摩爾莊園賺錢絕招省錢絕招
來源:網絡 2009-09-07 10:29:44

賺錢絕招一:存錢
這個招想必大家都知道的~但是告訴大家一下:比如要存1萬個豆豆,但要分2分存,一份8000~9000,一份一千(應急用)
賺錢絕招二:養動物
這個招雖然大家都知道,但我有一套絕對賺錢的方案,今天就給大家分享下
首先說鴨子,一只小鴨初始價格是300豆豆,鴨子長成年后賣的價格是450個豆豆,450-300=150豆豆.但鴨子要吃胡蘿卜,一個胡蘿卜種子是10個豆豆,一個種子平均產5個胡蘿卜,鴨子一個星期大約要吃10~15個胡蘿卜,也就是用3個胡蘿卜種子,3×10=30豆豆,150+30=180豆豆,一只鴨子一個星期大約要生20個鴨蛋,一個鴨蛋要買40豆豆,那么20×40=800豆豆180+800=980豆豆,也就是一只鴨子的純利潤是980豆豆哦
提示:鴨子養一個星期后一定要賣到,因為鴨子養一個星期后的產蛋量就不多了,養也賺不太多,甚至會賠
再說說養豬
養豬一個小豬初始400豆豆,成年后賣的價格是800豆豆,但豬豬比較能吃,一個星期要吃25~30個胡蘿卜,也就是要6個胡蘿卜種子,6×10=60豆豆,一只成年豬一周能生5~7只小豬,要按這么算,那么:
800-400(成本)=400豆豆 400-60=340豆豆 一只小豬能賣200豆豆,200×5(最少)=1000豆豆
340+1000=1340豆豆
養魚:
(這個就按一頁18個算,我都是成群買的)
支出:買18個就是:18×50=900豆豆
魚食呢~也就用800豆豆左右,800+900=1700豆豆,這是我們要付出的
收入:一個星期會生許多小魚,但到99的時候就不能在有了,所有要趕快賣掉,一星期會有2次到99條
99×2=198條魚(小魚)
198×40=7920豆豆 加上之前買的18條,就是18×100=1800豆豆
利潤:1800+7920=9720豆豆 9720-1700=8020豆豆
注意:一個星期后一定要賣,這個投資成本比較大,新摩爾或說不能常上的摩爾要慎重
嘟嚕嚕:
支出:不需要任何支出,純賺哦
收入:一天能抓到6個嘟嚕嚕,就先養6個,它的飼料是毛毛豆,去部落里領就好啦
1個一天能長大,之后一天生7個小的,那就是6×7=42個小的,42×6天=252個小的,小的能買50豆豆
252×50=12600豆豆,賣掉大的是:6×100=600豆豆
600+12600=13200豆豆
提示:(我只養了2個,這個是按邏輯推理的,但養養也很好,只賺不賠嘛!)
賺錢絕招三:站崗打工
這個大家都知道,可能會罵我額……但畢竟也是能賺錢的
打工一天1000×7=7000豆豆7000+3000=10000豆豆
這么算下,一周養3只鴨子3只豬18條魚6個嘟嚕嚕,能純賺28180豆豆
但加上每周工資是1萬豆豆,那就是38180豆豆哦
這是最基本的,加上玩游戲.領工資,領利息,大概有40000豆豆
但拋去買衣服買家具喂拉姆就沒聲多點了
所以,我要給大家透露我的省錢秘訣
一、拉姆。常上的摩爾們都知道,拉姆“越來越能吃”了,食品都供不應求了,再說正鬧“金融危機”那!
有的同志買了4個拉姆,更是喂不起了,(*^__^*) 嘻嘻……
一句話:送到彩虹姐姐那去
有的摩爾就會問啦!彩虹姐姐那還要收豆豆,多貴啊~其實大家錯啦
聽我算一筆賬吧
彩虹姐姐那3天120個豆豆,這么算:
一天是40豆豆,40個豆豆可以買一個泡泡浴,巧克力豆和一杯牛奶,但是~!!!拉姆餓的太快了,起碼一天喂兩三次,那就要3×40=120豆豆
所以多余拉姆就去那吧
但一定要選3天的,雖然麻煩點,但比其他的能省2豆豆呢~(不要說我斤斤計較)
二、買衣服
一般一期出3套衣服,不要一時沖動都買了,先買一套,等半價日再買別的的哦
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總